войти через Google+ войти через VK
21.11.2014 3679

Другая реальность инфракрасной фотографии

   Инфракрасная фотография позволяет нам увидеть мир, который недоступен нашему глазу.

   Сначала эти снимки могут показаться безжизненными, но присмотревшись, в них можно увидеть другое пространство и другую реальность. Картины, полученные с помощью инфракрасной фотографии очень сюрреалистичны: жаркое лето на них превращается в холодную зиму, небо и вода становятся практически черными.

   Что нужно сделать, чтобы запечатлеть этот сказочный, невидимый мир? Первым делом — определить, подходит ли Ваша камера для съемки в ИК-диапазоне. После чего обзавестись специализированными фильтрами и штативом. Но есть и другие способы.

   Один из специалистов поделился своим опытом и несколькими работами в области инфракрасной фотографии:
"Для того, чтобы получить такие снимки, я купила б/у цифровую камеру Canon 350D и "сломала" ее, заменив hot mirror на обычное стекло. Было очень страшно случайно сломать аппарат окончательно. Но операция прошла удачно, все работает, хотя у меня осталась пара "лишних" шурупов после сборки".

   Впервые инфракрасное излучение, находящееся за пределами видимого диапазона, обнаружил англичанин Вильям Гершель еще в 1800-м году. Сначала инфракрасная фотография применялась астрономами, использовалась при аэрофотосъемке, а также военными и реставраторами при работе с полотнами великих живописцев. Сегодня инфракрасная фотография — это отличный прием для тех фотографов, которые хотят запечатлеть что-то необычное и выделить свои творения из общей массы.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ