войти через Google+ войти через VK

Диснейленд в Гонконге. Hong Kong Disneyland

Диснейленд в Гонконге – самый молодой из семьи Уолта Диснея, он был открыт 12 сентября 2005 года. Для него выделили отдельный остров – Лантау. В парке очень богатая инфраструктура, здесь расположилось множество аттракционов, два отеля, магазины сувениров, рестораны и кафе. Диснейленд разделен на две огромные зоны: Hong Kong Disneyland и Inspiration Lake, гигантское рукотворное озеро на 12 гектаров с различными аттракционами и животными.

Забавно, что Диснейленд создан хотя и по мотивам американских мультфильмов, но с китайским колоритом. Так, к примеру, Алиса из страны чудес поет по-китайски, в ресторанах и кафе парка вам предложат в основном китайскую национальную кухню, да и сам парк построен в лучших традициях Фэн-шуй («лицом» к морю, между горой и холмами — это создает иллюзию защищенности).

Для Диснейленда выделена отдельная ветка метро и билет до него оплачивается отдельно. Попадая на станцию метро, начинаешь понимать, что приближаешься к сказке.

От входа в парк ведет длинная аллея, застроенная сувенирными магазинами

Диснейленд в Гонконге

Диснейленд в Гонконге


Диснейленд состоит из пяти тематических зон — Главной улицы, Страны фантазий, Страны приключений, Страны будущего и Страны игрушек.

ГЛАВНАЯ УЛИЦА (Main street)

Здания, расположенные на Главной улицы Диснейленда в Гонконге, практически полностью идентичны тем, что можно найти в Анахайме, но при этом не лишены китайского колорита. Главная улица служит входом в парк и его основным променадом. Здесь расположено несколько отличных ресторанов, где можно отведать национальные китайские и вьетнамские блюда.

СТРАНА ПРИКЛЮЧЕНИЙ (Adventureland)

Это крупнейшая Страна приключений среди всех существующих Диснейлендов, где проходит яркое шоу Короля Льва. Одна из достопримечательностей этой тематической зоны — Домик Тарзана, расположенный на дереве на острове, носящем имя Тарзана. Также популярен аттракцион «Круиз по джунглям».

СТРАНА ФАНТАЗИИ (Fantasyland)

Центром этой тематической зоны является Замок Спящей красавицы. Детям наверняка понравится веселые сады Fantasy Gardens, где обитает множество диснеевских персонажей. В Стране фантазии находятся такие знаменитые аттракционы, как Летающий слоненок Дамбо и «it’s a small world».

СТРАНА ИГРУШЕК (Toyland)

В этой части парка можно встретиться с персонажами знаменитого мультфильма «История игрушек», в частности, со шерифом Вуди, динозавром Рексом и другими. Кроме того, здесь расположены одни из самых захватывающих аттракционов гонконгского Диснейленда.

СТРАНА БУДУЩЕГО (Tomorrowland)

Классическая для Диснейлендов тематическая часть с аттракционами, посвященными космической и футурологической тематике, такими, как Autopia и Stitch Encounter.

ТРАНСПОРТ

Диснейленд в Гонконге отличается небольшими размерами, так что здесь нет монорельсового трамвая, курсирующего вокруг парка, а лишь старомодный поезд, делающий две остановки на территории парка. Также есть автобусы, соединяющие сам Диснейленд и его отели.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Станция метро Sunny Bay Station, оттуда - на специальном диснеевском поезде по линии Disneyland Resort Line до станции Disneyland Resort. Автобусы R11, R22, R33 и R42.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ