войти через Google+ войти через VK
Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова
23.05.2015 3803 0
изображение: dvinanews.ru

Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку архангельского губернатора Игоря Орлова и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона – до вступления в должность вновь избранного губернатора. Эта информация была озвучена на рабочей встрече главы государства Владимира Путина и Игоря Орлова, которая состоялась 22 мая в Кремле.

Игорь Орлов обратился к президенту -  Регион развивается. Я на этом посту уже три с половиной года. И учитывая современную обстановку и ситуацию, в которой находится регион – речь идёт действительно о развитии, доверии целого ряда инвесторов, которые к нам приходят и строят свои планы на будущее, и с целью заручиться поддержкой Вашей и жителей региона я посчитал возможным обратиться к Вам с просьбой об отставке, получить Ваше согласие о выдвижении моей кандидатуры на пост губернатора Архангельской области..

Владимир Путин отметил -  В целом у вас, конечно, динамика хорошая, поэтому я не возражаю, и сегодня подпишу соответствующие документы, Указ и об отставке и о назначении Вас исполняющим обязанности губернатора до выборов в сентябре текущего года..

Срок полномочий Игоря Орлова истекал в феврале 2017 года. Согласно действующего избирательному законодательству, выборы губернатора Архангельской области состоятся в единый день голосования - 13 сентября 2015 года..

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ