войти через Google+ войти через VK

Потасовка в Верховной Раде Украины

09.04.2014 4649 0
В ходе пленарного заседания Верховной Рады Украины произошла потасовка между депутатами. В частности, в драке были замешаны представители партии "Свобода" и Коммунистической партии Украины.

Инцидент спровоцировали националисты, которые напали на лидера украинских коммунистов Петра Симоненко во время его выступления с трибуны Верховной Рады. Свободовцам не понравилась речь главы КПУ, обвиняющего нынешнее украинское руководство в бездеятельности на юго-востоке украинского государства.

"Люди давно требуют сделать русский язык вторым государственным. Люди требуют прислушаться к их социальным проблемам. Но власть их не слушает", – заявил лидер коммунистов в ходе выступления в Верховной Раде.

Вместе с тем, Петр Симоненко отметил, что "нынешняя власть называет митингующих, которые захватили административные здания в Донецке, Луганске и Харькове, сепаратистами. А когда на Западной Украине были захваты областных госадминистраций, то депутаты от "Свободы" заявляли, что это патриоты".

По мнению Симоненко, националисты пытаются всячески запугать население страны.

"Вы делаете все, чтобы запугать людей, вы арестовываете людей, вы развязали борьбу против инакомыслия", – сказал лидер украинских коммунистов.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ВИДЕО